Top.Mail.Ru

Детский лагерь. Детский отдых. Школьные каникулы.

 

"Лето в Муми-Доле"

   Летом 2008 года Клуб детского и молодежного отдыха "Звезда Вифлеема" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря г.Москвы планирует провести несколько детских и подростковых программ: выездные игровые тренинги "Планета Людей", детские лагеря в Подмосковье, детские лагеря в Словакии, трудовой подростковый лагерь.
      Детский лагерь в Подмосковье состоит из 3-х смен, на каждой из которых будет около 80-ти участников. Место проведения подмосковного детского лагеря - пансионат "Руза", который находится в Рузском районе Московской области, в окружении смешанного леса, в 100 км от МКАД.
   Участников детского лагеря в Подмосковье ждет новая игровая программа. Ведь программы Клуба "Звезда Вифлеема" нельзя назвать просто программами отдыха, которые состоят из спортивных, интеллектуальных, творческих и иных мероприятий и игр. Программы Клуба разрабатываются специалистами в области педагогики, психологии и методологии с учетом возрастных особенностей детей, и ставят перед собой определенные педагогические задачи. Одна  из таких задач – научить детей самих разбираться в сложных ситуациях, самим организовать работу над решением тех или иных проблем. В результате дети получают уникальный опыт самостоятельности и ответственности, а также ощущение того, что от них многое реально зависит, и они сами могут многое изменить в мире.
    При разработке программ используются разнообразные формы и технологии работы с детьми и подростками. Педагогический состав Клуба "Звезда Вифлеема" создает увлекательное сказочное пространство. Это пространство должно быть не только интересно и понятно детям, но самое главное, в нем должны быть заданы духовные ценности. В арсенале Клуба "Звезда Вифлеема" находится большое количество разнообразных ролевых смен, проводимых в лагере.
   Новая игровая программа летнего лагеря в Подмосковье составлена по мотивам произведений финской писательницы Туве Янссон "Сказки про Муми-Тролля", которую называют лучшей сказочницей ХХ столетия. Её удивительные истории о мумми-троллях покорили читателей всего мира. Участники программы будут приглашены в сказочный мир Муми-Дола, где на каждой из 3-х смен произойдет свое удивительное приключение. Это "Тайна Долины Кладоискателей", это и "Приключения Кладоискателей продолжаются", а также "Экспедиция в Страну Одиноких Гор"
   В мае 2008 года вожатые Клуба "Звезда Вифлеема" и учащиеся "Школы Вожатых" уже стали участниками новой программы "Приключения в Муми-Доле". А этим летом собираются пригласить в новую сказку и детей.
   
 

лето 2008

лето 2008

лето 2008

 

Детский лагерь. Детский отдых. Школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑