Top.Mail.Ru
 

99 ОВЕЦ:

15 октября сделали первое дело в новом учебном году - игровую площадку под открытым небом! Нас залило дождем...


В прошедшее воскресенье, 15 октября 2017 года, на площади перед Даниловым монастырем прошла уличная игровая площадка «Весёлая Овечка» для детей с родителями.

Подростковый проект «99 овец» готовил это мероприятие в течение месяца. Участники проекта учились проводить игры для детей и взрослых, управлять коллективом, громко и уверенно говорить, быть вежливыми и еще многому и многому другому. В результате кропотливой многодневной работы нам удалось подготовить двадцать игротехников для проведения многчисленных подвижных игр на открытом воздухе.

Для мероприятия был разработан свой бренд: «Весёлая Овечка» – подвижные игры на открытом воздухе!

С помощью интернет изданий мы оповестили многотысячную аудиторию родителей о проведении нашего мероприятия и ожидали большой наплыв посетителей. Однако, 15 октября с утра шел дождь и посетителей нашей игровой площадки оказалось очень мало…

Тем не менее, «Веселая Овечка» состоялась! Помимо игр на игровой площадке выступал уличный кукольный театр «Балаганчик сказок». Мероприятие проходило под проливным дождем с 10:30 до 13:30 и все посетители остались очень довольны.

В рекламной листовке «Весёлой Овечки» было написано: «Все наши ведущие и организаторы игр выросли в лагере «Звезда Вифлеема». И это – чистая правда! Лагерю есть, чем гордиться.

Отзыв о проведенном мероприятии от одного из игротехников Марфы Филатовой:

«Да, я впервые проводила игры для маленьких детей! Мне показалось, что три часа пролетели мгновенно! 
Я поняла, что одно дело – играть с друзьями из «99 овец», и совсем другое – с маленькими детьми! Мне было трудно даже привлечь их внимание!
У нас, конечно, не все получилось, но эта "терапия жизнью" была хорошей проверкой для нас всех.

Несмотря на все сложности, дождь, холод и т.д., детям было весело!»

А мы планируем через месяц повторить игровую площадку «Веселая Овечка» еще раз. Следите за новостями и приходите!

Все фотографии мероприятия смотрите в социальной сети Вконтакте>>

НАВЕРХ ↑