Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 
Святейший Патриарх Алексий II совершил освящение крестов
на купол строящегося домового храма в честь Сретения Господня
 
   В день памяти святого благоверного князя Даниила Московского прошли торжества, посвященные 25-летию возрождения Данилова ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви г. Москвы.
   Программа праздничных мероприятий открылась Божественной Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком соборе Данилова монастыря. Ее совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сослужении сонма архиереев и духовенства Данилова монастыря.
   Затем Его Святейшество совершил Торжественную церемонию освящения крестов домового храма в честь Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи.
   После того, как Предстоятель Русской Православной Церкви окропил кресты святой водой, с помощью специального крана один из крестов был установлен на центральном куполе храма. Другой крест будет установлен на малом куполе над входом в храм.
   Среди участников богослужения были министр культуры и массовых коммуникаций РФ А.С. Соколов, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ М.Е. Николаев, советник управления Президента по внутренней политике Б.М. Лукичев и другие почетные гости.
   По окончании церемонии Святейший Патриарх поздравил собравшихся с днем памяти святого князя Даниила Московского, поблагодарил руководство Данилова монастыря, руководство и сотрудников Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и пожелал и помощи Божией в завершении строительства нового здания Центра. Его Святейшество отметил важность той работы с детьми и молодежью, что совершается при Даниловом монастыре. Предстоятель Русской Церкви выразил уверенность, что благодаря новому духовному центру миссия среди молодежи получит новое развитие.
   Закладка первого камня в основании домового храма Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи в честь Сретения Господня была совершена 1 октября 2007 года.
   Согласно проекту храм располагается в строящемся новом здании Центра и станет первой церковью, предназначенной специально для детей.

По материалам Пресс-службы Московской Патриархии, Седмица.Ру и Пресс-службы ПЦДРДМ

 

освящение крестов

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑