Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СОБОР.

 
   Патриарший центр духовного развития детей и молодежи стал победителем конкурса общественных инициатив и авторских проектов детских и молодежных общественных организаций "Будущее России - глазами молодых" в номинации "Поддержка семьи".
   Конкурс был приурочен к проведению XII Всемирного Русского Народного Собора.
   Свои проекты победители Конкурса представили на церемонии открытия ВРНС в Государственном Кремлевском Дворце 20 февраля 2008 года.
   Церемонию открытия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В своем слове Святейший Патриарх Алексий обратился к молодому поколению с призывом черпать мудрость и нравственную силу из традиций предков, ведь без этой связи молодежь становится уязвима "перед потоками грязи и лжи, которые льются с телеэкранов, из Интернета, со страниц бульварной прессы". "Причем речь идет не только о православной молодежи, но и о верующих других религий, имеющих свою культурную традицию", - отметил Святейший Патриарх.
   На церемонии открытия Собора присутствовали Наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) и руководитель ПЦДРДМ игумен Иоасаф (Полуянов).
   Патриарший центр духовного развития детей и молодежи представил проект Школы молодой семьи. В театрализованном представлении приняли участие театр "Hand Made" и многочисленные сотрудники Центра, в том числе педагоги Клуба детского и молодежного отдыха "Звезда Вифлеема".
   Школа молодой семьи - совместный проект Центра и молодежной организации "Общее дело". Созданный в 2007 году проект включил в себя образовательный курс "Духовные основы семьи и воспитания детей", Семейный клуб и Семейную Воскресную школу.
   В Школу приглашается молодежь, желающая создать семью на основе духовных евангельских ценностей, а также молодые семьи. Доверительная атмосфера взаимной дружбы и общих интересов семейной тематики, попытка сделать общение молодежи более близким и искренним - одна из задач Школы молодой семьи.
   В рамках Школы ведут прием семейный и детский психологи, действуют детские группы психологического и культурного развития.
 

 Пресс-служба ПЦДРДМ

 

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑