Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

СОБИРАЕМСЯ В ЛАГЕРЬ: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

   Основным документом, удостоверяющим тот факт, что ребенок имеет право поехать в лагерь и находиться среди других детей, является медицинская справка. Такую справку нельзя подготовить заранее, т.к. срок ее выдачи должен быть не позже пяти дней до отправки в лагерь. В этой справке врач отмечает, был ли у ребенка контакт с инфекционным носителем в ближайшее время.
   В справке также указывается, имеет ли ребенок такие заболевания, которые требуют определенных форм ухода, а также могут в критических случаях потребовать от врачей нестандартных действий в определенной ситуации.  Родители должны учесть, что такая справка прежде всего ориентирована на помощь ребенку,  поэтому следует как можно более полно отразить картину здоровья ребенка. Не стоит утаивать от врачей и работников лагеря какие-либо отклонения и нарушения в здоровье ребенка, ведь неосведомленность врачей в определенных случаях может быть чревата тяжелым исходом.
   Кроме того, к справке следует приложить и копию страхового медицинского полиса, чтобы в случае непредвиденной ситуации медики могли беспрепятственно оказать бесплатную медицинскую помощь ребенку.
   Более подробно о документах, необходимых для оформления ребенка на детскую программу, можно посмотреть здесь>>.
 

документы в лагерь

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑