Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

Выездной инструктивный лагерь "Школы Вожатых"

 
   С 8 по 10 мая 2008 года Клуб детского и молодежного отдыха "Звезда Вифлеема" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря провёл в рамках проекта "Школы Вожатых" выездной инструктивный лагерь для участников "Школы Вожатых". В инструктивном лагере приняло участие более 70-ти человек.
   Участники "Школы Вожатых", молодые люди и девушки в возрасте от 18-ти лет, в основном студенты и аспиранты московских Вузов, прошли обучение, участвуя в разнообразных теоретических и практических занятиях.
   "Школа Вожатых" Клуба "Звезда Вифлеема" своей целью видит подготовку специалистов для работы на детских и подростковых программах Клуба, которые "умеют быстро ориентироваться в ситуации и принимать ответственные решения; умеют четко ставить педагогические цели и добиваться их достижения; понимают, как отразится на детях все то, что происходит в лагере и какой отклик это будет иметь за его пределами; умеют самостоятельно анализировать психологическое состояние группы, разрабатывать игры и тренинги для разрешения выявленных проблем; умеют организовывать большие массовые мероприятия; могут организовывать с детьми обсуждения на мировоззренческие и нравственные темы; а также просто с радостью играют в футбол и волейбол, поют, разжигают костры и многое другое..".
   Инструктивный лагерь проходил на базе дол "Орлёнок" (Клинский р-н). Игровой основой программы явилось творчество Туве Янссон, писательницы и художницы из Финляндии, которую называют лучшей сказочницей ХХ столетия. Её удивительные истории о мумми-троллях покорили читателей всего мира. Участники "инструктива" оказались в "Волшебной Стране", где их ожидали "волшебники", разнообразные "приключения" и "события", "творчество" и "великое множество интересных и загадочных дел". Участники разрабатывали и проводили игры и мероприятия, имеющие конкретные педагогические цели и задачи, обучались управленческим навыкам, стали участниками групповых обсуждений, театрализованных вступлений, мероприятий, направленных на командообразование.
   В скором времени некоторые из участников "Школы Вожатых" будут приглашены в педсостав Клуба "Звезда Вифлеема" для участия в детских и подростковых программах Клуба "Звезда Вифлеема".
 

инструктивный лагерь

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑