Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

Праздник- встреча

   На  осенних  каникулах  Клуб детского и молодежного отдыха "Звезда Вифлеема" провел программу «Приключения в Муми-Доле: Экспедиция за Грань Мира» для 49-ти мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 15 лет.
    Отправной точкой  программы являются произведения известной финской писательницы Туве Янссон "Сказки про Муми-Тролля".
    Сначала каждый отряд был приглашен в гости в один из Домов, построенных для них Волшебниками.  Гости узнали историю и традиции Дома, смогли обустроить и украсить его, стали участниками различных приключений, прошли нелегкой Тропой «Заветов муми-предков» и таким образом -  смогли освоится с Муми-Долом, понять те возможности, которые этот мир перед ними открывает.
    Каждый отряд нашел себе имя и стал одним из славных семейств Муми-Дола, чьи имена вписаны в огромное фамильное древо. И затем четыре семейства получили свою миссию – пройти по Карте Кладоискателей, и найти клад – тайну, которая открывает перед жителями Муми-Дола новые возможности. Интересным, но трудным был этот путь, в конце которого клад был обретен, и в последний день в ночное небо при свете звезд и свечей взмыл воздушный шар, уносивший в Муми-Дол найденную  кладоискателями тайну и совершенные ими открытия… 
    В чем заключалось эти открытие, какие события подстерегали кладоискателей на их пути, какие радости и трудности, поражения и победы, герои и истории вспоминаются теперь, оглядываясь назад – всем этим ребята смогут поделится друг с другом, а главное – с гостями из большого мира, со своими родителями и друзьями – на прощальном празднике, встрече – воспоминании, которая состоится  16 ноября в 17.00 в здании Патриаршего Центра. Приглашенные гости – родители и друзья – из первых уст могут узнать о всех приключения в осеннем Муми-Доле и увидеть их запечатленными на фотографиях и слайдах, а ребята, бывшие жители Муми-Дола, смогут разделить воспоминания и радость встречи на всех…
 

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑