Top.Mail.Ru
Детский православный лагерь Звезда Вифлеема
 

Детский православный лагерь Звезда Вифлеема

99 ОВЕЦ:

проведен Детский библейский карнавал


2 марта 2014 года, в последний день масленицы, команда проекта «99 овец» с 8:00 до 19:00 готовила и проводила Детский библейский карнавал. Сам карнавал длился с 15:00 до 17:30. Это был уличный праздник для детей в возрасте от 5 до 10 лет и их родителей.

Мы делали такое событие первый раз! Наш карнавал проводил параллель между ветхозаветным сорокалетним путем Израильского народа по пустыне (описанный в книги Библии «Исход») и начинающимся сорокадневным Великим постом.
К нашему первому карнавалу мы готовились три недели. За это время нам удалось познакомиться с текстами «Исхода» и немного разобраться в них, придумать способ включения гостей в наш праздник и разработать уникальный сценарий. При подготовке нам пришлось распределить роли и обязанности между участниками. Необходимо было: изготовить костюмы, нарисовать декорации, отрепетировать сценарий, подготовить игровую площадку и живую музыку. Это была настоящая взрослая подготовка и все вложили столько сил, сколько могли!

Анастасия Тарасевич, руководитель проекта.

Мы обязательно напишем на нашем сайте подробнее про наш карнавал, а пока будем рады показать Вам фотографии с карнавала:

Фотографии с Детского Библейского карнавала на я-фото (фотограф Михаил Михальчук)
Фотографии с Детского Библейского карнавала на сайте Патриаршего центра (фотограф Сергей Веретенников)
Фотографии с Детского Библейского карнавала в социальной сети «вконтакте»


Все последние новости проекта Вы можете посмотреть в открытой группе «вконтакте».

НАВЕРХ ↑