Top.Mail.Ru
Детский православный лагерь Звезда Вифлеема
 

Детский православный лагерь Звезда Вифлеема

99 ОВЕЦ:

Последнее дело сезона


25 мая 2014 года команда подросткового проекта «99 овец» провела игровую площадку для детей на территории храма «Живоносный Источник» в Царицыно. Игровая площадка проходила в рамках благотворительной ярмарки «День Доброты».

Игровая площадка носила название «Герои древности». Для нас это была возможность попробовать совершенно новую форму работы с детьми. Игровая площадка представляла собой лабиринт, в котором участникам предстояло проложить свой путь и узнать истинную историю легендарного героя средневековья.

Несмотря на массу недочетов и недоработок, мероприятие, на наш взгляд, прошло увлекательно. Благодаря ему многие участники (как взрослые, так и дети), впервые услышали о том, что святой город Иерусалим связан с жизнью Господа Иисуса Христа, что пророк Давид имел врагом царя Саула, а король Ричард Львиное Сердце ходил в крестовый поход и воевал с сарацинами. Мы также надеемся, что наше скромное мероприятие зажгло в участниках интерес к тому, что значит быть «прямым в своих поступках» человеком.

В общей сложности за полтора часа работы на нашей площадке побывало около 50-60 человек, дети с родителями.

Мы благодарим за самоотверженный труд по подготовке и проведении мероприятия наших «99 овец»:
Глеба Куприянова, Анастасию Щуренко, Софию Карагезову, Анастасию Горсеван, Юлию Хацанову, Полину Гаврилову.

Рады поделиться с вами фотографиями с нашей игровой площадки:
Фотографии с Игровой площадки в Царицыно на я-фото
Фотографии с Игровой площадки в Царицыно в социальной сети «Вконтакте»

НАВЕРХ ↑