Top.Mail.Ru
Детский православный лагерь Звезда Вифлеема
 

Детский православный лагерь Звезда Вифлеема

99 ОВЕЦ:

«Балаганчик сказок» в Царицыно


В прошедшее воскресенье, 20 сентября 2015 года, на территории храма «Живоносный Источник» в Царицыно команда подросткового проекта «99 ОВЕЦ» организовала кукольное представление «Балаганчик сказок». Организаторы ярмарки заказали нам провести игровую площадку, а нам показалось, что нужно сделать что-то совершенно новое. Так и возник наш «Балаганчик». Используя шатер, ширму и несколько самодельных кукол, мы рассказали детям и их родителям (посетителям ярмарки) две истории: японскую народную сказку «Журавлиные перья» и индийскую притчу «Об отце и враждующих братьях».

Наши куклы были самыми простенькими, а кукловоды из нас - самые непрофессиональные. Но, несмотря на это, отбоя от маленьких зрителей не было. Мы показали обе сказки по три раза, в перерывах занимая детей и их родителей играми и творческими мастерскими. И если бы не усталость актеров, мы могли бы повторять свои спектакли до самого вечера. За полтора часа работы «Балаганчика» зрителями и участниками стали около ста детей в возрасте от 4 до 12 лет и их родители.

Благодарим всех тех, кто, не жалея сил и времени вложился в наш «Балаганчик»! Мы просто хотели попробовать, и, кажется, у нас получилось! Теперь мы планируем доработать кукол, получше подготовиться и регулярно выступать с уличными представлениями на православных ярмарках. Нам представляется, что современному обществу очень нужны добрые и честные сказки.

НАВЕРХ ↑